Городская служба записи на МРТ и КТ исследования
Санкт-Петербург

(812) 425-32-19

Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

подбор оптимальной клиники и запись на обследование
запись по всем районам города
скидки при записи через нас

МРТ и КТ в Петродворцовом районе

Сегодня на смену традиционной рентгенографии пришли новейшие методы обследования. Процедура, в основу работы которой положено сканирование исследуемой области с помощью радиоволны, называется магнитно-резонансной томографией. Теперь возможно диагностировать патологии в мягких тканях организма, мышцах, сухожильях, сосудах. Изобретение томографа открыло новые возможности в диагностике заболеваний на ранней стадии. Отсутствие ионизированного излучения делает процедуру безопасной для здоровья, ее допустимо проводить даже детям и беременным женщинам.

В Петродворцовый район МРТ приезжают делать в частный медицинский диагностический центр «Д-Мед». Установленный здесь высокопольный томограф производит точные снимки минимальной толщины среза с очень большой скоростью. Это позволяет делать снимки между тактами дыхания, ритмами сердца, что немаловажно в диагностике сердечных заболеваний, поскольку со снижением непроизвольных сокращений мышц увеличивается качество получаемых изображений.

Пациентам предоставляется широкий спектр услуг, включая томографию орбит, гипофиза, бесконтрастную агниографию сосудов, 3D-исследование зубов. Все обследования можно пройти по предварительной записи. Контакты центра Вы найдете на нашем сайте.

 

Более доступной по цене, но не уступающей в качестве получаемых результатов является КТ-диагностика. Метод основан на рентгеновском излучении, которое веерообразным пучком направляется по оси к телу пациента, а ряды детекторов сканируют электрические импульсы. Но переживать на счет облучения не стоит, в современной аппаратуре значительно снижена лучевая нагрузка на организм, потому взрослый человек ее легко переносит, даже при неоднократном применении.

Посещающим Петродворцовый район компьютерная томография проводится в Николаевской больнице Петергофа. Широкий спектр диагностических услуг делают исследования в центре качественными, высокоточными, информативными. При необходимости возможна запись результатов на диск.

По показаниям врача КТ проводится с усилением (внутривенным введением контрастного вещества). Данный вид исследования применяется для оценки состояния сосудов, вен, артерий, мочевыводящей системы, мягких тканей, диагностики опухолевых процессов, кровоизлияний, гематом.

Записывайтесь на прием с помощью специальной формы на нашем портале.