Городская служба записи на МРТ и КТ исследования
Санкт-Петербург

(812) 425-32-19

Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

подбор оптимальной клиники и запись на обследование
запись по всем районам города
скидки при записи через нас

МРТ и КТ рядом с метро Девяткино

В настоящие время современные методы диагностики: магнитно-резонансная томография, компьютерная томография занимают лидирующие позиции в современной диагностике.

Метод КТ активно используется для обнаружения различных патологий, изменений, нарушений, происходящих в органах и тканях человека. С помощью современного оборудования и программного обеспечения достоверный результат получают за счёт послойно выполненных множественных снимков, преобразованных с помощью компьютера в объёмное изображение.

Метод не требует предварительной подготовки. При подозрении на разного рода новообразования человеку внутривенно вводят контраст. По отношению к обычной рентгенограмме, метод является более чувствительным и имеет меньшую лучевую нагрузку. Томографы для проведения КТ не являются туннельными, поэтому метод применим для пациентов страдающих клаустрофобией. Преимуществом данного диагностического способа является возможность проводить исследование людям со вживленными металлоконструкциями.

У метро Девяткино компьютерная томография  не поводится. Вы можете пройти исследования у метро Гражданский проспект, которое является наиближайшим. В Елизаветинской больнице (городская больница святой преподобномученицы Елизаветы, больница №3) пациенты проходят КТ: позвоночника, придаточных пазух носа, грудной клетки, шеи, органов малого таза, височных костей, позвоночника,  орбит, головного мозга, гортани.

Подробную информацию о центрах города, выполняющих данный вид исследований вы можете изучить на нашем портале, где изложен полный спектр клиник с разбивкой по районам, станциям метро.

Метод магнитно-резонансной томографии уникален, используется для диагностики различных патологий органов и тканей человека. Основан на методе магнитного резонанса, не несёт лучевой нагрузки на пациента. Метод широко используется в педиатрии. Незаменим при выявлении скрытых патологий у детей.

В результате исследования получают визуализацию органов и тканей, которая достоверно отображает их состояние. Пациент может получить результаты исследования в удобном для него виде (на плёнке либо на цифровом носителе). Возможность получать изображение в электронном виде позволяет отправлять его через Интернет, увеличивать масштаб.

У метро Девяткино МРТ диагностика не проводится, ближайшая станция метро у которой можно пройти обследование - Гражданский проспект. Здесь можно пройти исследования в Елизаветинской больнице (городская больница святой преподобномученицы Елизаветы, больница №3)  (томограф Toshiba). В центре проводят исследования: суставов, спинного мозга, мягких тканей и сосудов шеи, надпочечников, брюшной полости, малого таза, позвоночника, почек, головного мозга.