Городская служба записи на МРТ и КТ исследования
Санкт-Петербург

(812) 425-32-19

Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

подбор оптимальной клиники и запись на обследование
запись по всем районам города
скидки при записи через нас

Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. Бехтерева

(812) 670-02... показать телефон

ул. Бехтерева, д. 3
Невский район

Пн-Пт: 09.00-17.00; Сб, Вс: выходной

Елизаровская 1400 метров

Городская больница №23

(812) 365-22... показать телефон

пр. Елизарова, д. 32
Невский район

Пн-Пт: 09.00-15.00; Сб, Вс: выходной

Елизаровская 900 метров

МРТ и КТ рядом с метро Елизаровская

В настоящее время метод магнитно-резонансной томографии и компьютерной томографии занимают лидирующее место среди других диагностических способов. Методы основаны на сканировании организма, неинвазивны, безопасны. Их высокая точность позволяет врачам быстро получать результаты исследования и принимать решения о назначении терапии либо проведении оперативного вмешательства.

Магнитно-резонансная томография основана на эффекте магнитного резонанса, не несёт лучевого воздействия, применима как взрослым, так и детям. Метод не требует предварительной подготовки, может выполняться как с применением контрастного вещества, так и без него. С помощью данного вида диагностики изучают состояние сосудов, органов и тканей человека, природу новообразований. Результаты исследований обладают высокой точностью. На снимках врач видит чёткую визуализацию исследуемой области во многих проекциях. Это позволяет быстро и чётко поставить диагноз и назначить правильное лечение.

У метро Елизаровская МРТ диагностику проводит  Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. Бехтерева (томограф EXELART). Здесь пациенты могут пройти исследования: позвоночника и спинного мозга, гипофиза, мягких тканей, головного мозга, органов брюшной полости, органов малого таза, суставов.

Метод КТ является перспективным для ряда патологий. Он основан на сканировании человека рентгеновскими лучами. Современные томографы работают в режиме щадящей лучевой нагрузки, вследствие чего метод безвреден. Ввиду того что томографы не являются туннельными, исследования могут проходить люди, страдающие клаустрофобией. Специальной подготовки перед диагностикой пациенту проходить не следует. В зависимости от патологии исследования  КТ могут проводить как с применением контраста, так и без него. Противопоказаниями к проведению диагностики служат: беременность, аллергия на йод (т.к контрастное вещество йодсодержащее), масса тела пациента, превышающая  допустимую техническими характеристиками оборудования.

У метро Елизаровская компьютерная томография проводится в:

Санкт-Петербургском научно-исследовательском психоневрологическом институте им. Бехтерева (томограф PHILIPS). Здесь изучают патологии: сосудистой системы, придаточных пазух носа, головного мозга, височных костей, брюшной полости, позвоночника, суставов.

Городской больнице №3 (томограф SIEMENS). Здесь исследуют головной мозг, кости черепа, сосуды брюшной полости, позвоночник, а также осуществляют постоперационный контроль.

На нашем ресурсе вы можете подробнее узнать информацию о методах диагностики проводимых в центрах, используемом оборудовании, правилах записи на приём к врачам и на прохождение диагностики, проводимых акциях и существующих системах скидок.