Городская служба записи на МРТ и КТ исследования
Санкт-Петербург

(812) 425-32-19

Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

подбор оптимальной клиники и запись на обследование
запись по всем районам города
скидки при записи через нас

МРТ и КТ рядом с метро Кировский завод

В настоящее время  методы диагностики, основанные на сканировании организма, являются наиболее достоверными  и универсальными.

Метод магнитно-резонансной томографии  позволяет исследовать внутренние органы, сосуды, костную систему человека. Данный способ диагностики не лучевой, основан на явлении магнитного резонанса. Применим как для взрослых, так и для детей, практически не имеет противопоказаний и не требует предварительной подготовки. Диагностика проводится на современном оборудовании, которое сканируя организм человека, позволяет выполнять многоплоскостные срезы, выраженные в объёмных трёхмерных изображениях. Этот метод позволяет быстро провести исследования и поставить диагноз, что является очень важным моментом для людей находящихся в тяжёлых, критических состояниях и требующих оказания незамедлительной помощи.

У метро Кировский завод МРТ не проводится, ближайшая станция метро, у которой можно пройти исследования – Нарвская.  Исследования внутренних органов грудной и брюшной полости, позвоночника, головного мозга, сосудов, суставов можно пройти в следующих медицинских учреждениях:

Медицинский центр "Адмиралтейские Верфи"(томограф General Electriс), Клиника "АураМед"  (томограф General Electriс), Клиника "СМТ"(томограф General Electriс), ЦМРТ профессора В.А. Фокина "( томограф General Electriс), Санкт-Петербургский клинический комплекс Федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова” (томограф Toshiba).

 

Метод КТ является рентгенологическим методом, однако человек получает минимальную дозу облучения, что делает диагностику безопасной. Однако ряд противопоказаний всё же существует. КТ назначают при воспалительных процессах, повреждениях, травмах, опухолях. Позволяет диагностировать как острые, так и хронические заболевания. В случае подозрений на опухоли применяют контрастное вещество. Метод абсолютно безболезненный, диагностику проводят на томографах, не являющихся туннельными, что позволяет активно использовать КТ в педиатрии. Данный диагностический способ является информативнее обычной рентгенограммы. Снимки в результате исследования воспроизводятся в нескольких плоскостях, обрабатываются на компьютере, в результате врач видит чёткую объёмную картину исследуемой области либо органа.

У метро Кировский завод компьютерная томография не проводится, ближайшая станция метро у которой можно пройти исследования – Нарвская.  Исследования проводят: Медицинский центр "Адмиралтейские Верфи» (томограф General Electriс), Клиника "АураМед" (томограф Toshiba), Клиника "СМТ" (томограф General Electriс, 64 среза), Санкт-Петербургский клинический комплекс Федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова" (томограф Toshiba).

Данными центрами проводятся исследования органов и тканей человека, ангиография сосудов, ультразвуковые обследования и ряд других процедур.

Более детальную информацию о перечне услуг, режиме работы, врачах, условиях записи на исследования мы можете найти у нас на портале.