Городская служба записи на МРТ и КТ исследования
Санкт-Петербург

(812) 425-32-19

Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

подбор оптимальной клиники и запись на обследование
запись по всем районам города
скидки при записи через нас

Центр МРТ Ами

16-я линия В.О., д. 81
Василеостровский район

08.00-22.00, ночные смены (круглосуточно)

Василеостровская 1100 метров
Приморская 1500 метров
Спортивная 1700 метров

Детская больница Святой Марии Магдалины

(812) 670-45... показать телефон

В.О., 2 линия, д. 47
Василеостровский район

Пн-Пт: 09.00-17.00; Сб, Вс: выходной

Василеостровская 500 метров
Спортивная 600 метров
Чкаловская 1700 метров

Медицинский центр «МАРТ»

Малом пр. В.О., д. 54, корп. 3
Василеостровский район

ежедневно 08:00-22:00, ночные смены (круглосуточно)

Василеостровская 1200 метров
Приморская 1500 метров
Спортивная 2000 метров

Городская Покровская больница

(812) 322-09... показать телефон

В.О., Большой пр., д. 85
Василеостровский район

Пн-Пт: 08.30-20:00; Сб, Вск : 09.00-17:00

Василеостровская 1700 метров
Приморская 1900 метров

Европейский диагностический центр "Планета МРТ"

проспект КИМа, д. 6
Василеостровский район

пн-вс с 10:00 до 22:30

Приморская 600 метров
Василеостровская 1700 метров
Спортивная 2000 метров

МРТ и КТ рядом с метро Василеостровская

В настоящее время методам магнитно-резонансной томографии и компьютерной томографии отдают предпочтение специалисты различных областей медицины. Данные методы эффективны, универсальны, достоверно отображают состояние исследуемых областей организма человека.

Магнитно-резонансная томография основывается на методе магнитно-ядерного резонанса. Диагностика абсолютно безопасна, т. к отсутствует лучевая нагрузка на пациента. Может быть применима как взрослым, так и детям. В определённых случаях может использоваться с применением контраста. Может использоваться в профилактических целях, в частности при исследовании головного мозга для исключения либо подтверждения патологических процессов ведущих к бессимптомным инсультам, которые в последнее всё чаще наблюдаются врачами.

У метро Василеостровская МРТ диагностику проводят в :

 В Медицинском центре «МАРТ» (на томографе Siemens). В центре данная услуга оказывается как в дневное, так и в ночное время. На базе центра проводится УЗИ диагностика, лечение суставов, нервной системы, позвоночника.

В Василеостровском центре (на томографе Toshiba). Диагностика проводится в любое время суток. В данном центре обследуют детей с 7 лет. Существуют дисконтные программы.

В Детской больнице Святой Марии Магдалины (с помощью томографа Toshiba). Здесь проходят диагностику взрослые и дети. Проводится сканирование гипофиза, придаточных пазух носа, орбит, позвоночника, почек надпочечников

В городской Покровской больнице (с помощью томографа General Electric). Также в больнице существуют направления: пластическая хирургия, кардиохирургия, косметология.

Метод КТ проводят, используя рентгеновские лучи. Их дозы минимальны, поэтому диагностика является безопасной, но всё же имеет рад противопоказаний. Метод КТ обладает высокой степенью достоверности. В современным медицинских центрах используют томографы для проведения мультиспиральной и спиральной диагностики, в результате получаются множественные послойные снимки, преобразованные в трёхмерное изображение. Результаты исследований можно увеличивать с целью детального изучения, пересылать по интернету. Данные возможности очень удобны врачам, т.к помогают при постановке диагноза и назначения лечения.

У метро Василеостровская компьютерная томография проводится в детской больнице Святой Марии Магдалины и городской Покровской больнице. Данные медицинские учреждения используют  томографы Siemens на которых проводят исследования внутренних органов, головного мозга, суставов, позвоночника, грудной клетки.

Чтобы получить ответы на многие вопросы, узнать о практикующих специалистах, дополнительных услугах, номерах телефона и условиях записи на прохождение диагностики, вы можете посетить наш ресурс, на котором подробно изложена вся информация с адресами, телефонами, сайтами диагностических центров, клиник.