Городская служба записи на МРТ и КТ исследования
Санкт-Петербург

(812) 425-32-19

Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

подбор оптимальной клиники и запись на обследование
запись по всем районам города
скидки при записи через нас

Международный медицинский центр "СОГАЗ" копоратив

(812) 406-88... показать телефон

ул. Малая Конюшенная, д. 8а
Центральный район

с 8 до 21

МРТ и КТ рядом с метро Адмиралтейская

В настоящее время универсальными методами для определения и изучения патологий организма человека являются магнитно-резонансная и компьютерная томография. 

Магнитно-резонансная томография является одним из самых достоверных диагностических способов. Очень часто он является единственным для выявления определённого вида патологий. Данный диагностический способ основан на сканировании организма электромагнитными импульсами. Современное оборудование и программное обеспечение позволяю быстро и достоверно воспроизвести результаты исследования, что позволяет врачу незамедлительно назначить эффективное лечение. Метод широко используется критических состояниях, требующих неотложной помощи.

У метро Адмиралтейская МРТ проводится в дневное и ночное время клиникой «СМТ» и международным медицинским центром «Согаз».

В клинике «СМТ» для проведения диагностики используют томограф «General electric». Услуги предоставляются взрослым и детям.

В «Согаз» используют томограф «Magnetom avanto».

Данными учреждениями проводятся исследования позвоночника, головного мозга, коленного сустава, брюшной полости. Также проводится ряд других процедур как: рентген, маммография, УЗИ, МКТ, эндоскопия; работает клинико-диагностическая лаборатории.

Помимо МРТ актуальным и часто применимым является метод КТ. Данный способ диагностики проводится с помощью щадящих доз рентгеновских лучей. В результате получают послойные множественные снимки различных частей организма человека, в которых локализирована патология. Компьютер обрабатывает информацию и выдаёт высококачественное достоверное изображение, на основе которого врач ставит диагноз и принимает дальнейшее решение о назначении терапии, либо операционного вмешательства.

У метро Адмиралтейская компьютерная томография проводится в клинике «СМТ» на томографе «General Еlectric», позволяющем сделать и обработать 64 среза, а также в международном медицинском центре «Согаз» на томографе «Siemens» с технической возможностью воспроизвести 16 срезов.

Данные учреждения выполняют КТ некоторых отделов позвоночного столба, головного мозга, сосудов головного мозга, грудной полости, костей и суставов.

Подробно о дополнительных услугах в центрах можно узнать на нашем сайте. Вы сможете найти контактные телефоны, условия записи, стоимость исследований, ознакомиться с врачами, практикующими в данных медицинских учреждениях, уточнить график работы и информацию о действующих акциях.