Городская служба записи на МРТ и КТ исследования
Санкт-Петербург

(812) 425-32-19

Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

подбор оптимальной клиники и запись на обследование
запись по всем районам города
скидки при записи через нас

Международный медицинский центр "СОГАЗ" копоратив

(812) 406-88... показать телефон

ул. Малая Конюшенная, д. 8а
Центральный район

с 8 до 21

Клиника "Скандинавия" Центральная

(812) 600-78... показать телефон

пр. Литейный, д. 55а
Центральный район

Пн-Сб: 08.00-22.00; Вс:10.00-18.00

Маяковская 700 метров
Владимирская 900 метров

МРТ и КТ рядом с метро Гостиный двор

В настоящее время современными специалистами медицины отдаётся предпочтение самым точным методам, основанным на сканировании организма человека и его проблемных областей. Это компьютерная и магнитно-резонансная томография.

Метод КТ является высокоточным методом. Принцип метода – сканирование рентгеновскими лучами исследуемой области тела человека. Особой подготовки метод не требует, кроме пациентов, которым планируется проведение коронарографии, исследования малого таза, области брюшной полости. Им следует проходить процедуру натощак. Результаты исследований интерпретируются в виде трёхмерного изображения, созданного на основе множественных послойных снимков.

У метро Гостиный двор компьютерная томография выполняется Международным медицинским центром «Согаз» (томограф Siemence). Методом спиральной КТ здесь диагностируют: опухоли, заболевания головного мозга, патологии различных органов, инфаркты, кисты. Здесь существуют различные программы скидки, акции, функционирует клинико-диагностическая лаборатория с большим диапазоном исследований.

Более подробную информацию о работе центров, проводимых исследованиях, практикующих специалистах и условиях записи на диагностику, вы можете узнать у нас на портале.

Метод МРТ основан на воздействия мощного магнитного поля и радиочастотных волн на исследуемую зону. Позволяет оценить состояние костных структур, мягких тканей, органов. В результате МРТ диагностики получаются точные снимки, схожие с анатомическими срезами. Анализируя их, врач ставит точный диагноз и назначает эффективное лечение. Данный способ не использует рентгеновских лучей, безопасен для применения в педиатрии. МРТ используют в качестве профилактики (сканируют головной мозг на наличие скрытых патологий, так как в последнее время увеличилось количество  бессимптомных инсультов). Многие медицинские центры проводят диагностику в ночное время суток для указания помощи пациентам, находящимся в критических состояниях. МРТ не требует предварительной подготовки.

У метро Гостиный двор МРТ осуществляют:

Клиника "Скандинавия" (томограф General Electric). Услуги предоставляются как в дневное, так и в ночное время. Проводят комплексную диагностику позвоночника. Исследуют сосуды шеи, проводят ангиографию почечных артерий, брахиоцефальных артерий, аорты, а также изучают другие органы и системы.

Международный медицинский центр центр «Согаз» (томограф Siemens). В данном центре можно выполнить МРТ суставов, кровеносных сосудов, других органов, МР-холангиографию.