Городская служба записи на МРТ и КТ исследования
Санкт-Петербург

(812) 425-32-19

Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

подбор оптимальной клиники и запись на обследование
запись по всем районам города
скидки при записи через нас

Елизаветинская больница (городская больница святой преподобномученицы Елизаветы, больница №3)

(812) 555-05... показать телефон

ул. Вавиловых, д. 14
Калининский район

08:00-20:00 ежедневно

Риоритет

ул. Руставели 66Г
Калининский район

08:00-23:00 ежедневно

Клиника МРТ «Т.О.П.»

(812) 642-91... показать телефон

Гражданский пр. 84
Калининский район

пн-вс с 9:00 до 21:00

Медицинский центр

(812) 207-77... показать телефон

ул. Тимуровская, д. 17, корп. 3
Калининский район

пн-вс с 9:00 до 21:00

МРТ и КТ рядом с метро Гражданский проспект

В настоящее время современная диагностика методом сканирования организма человека приобрела популярность в различных областях медицины. Новейшее оборудование позволяет провести диагностику быстро, безопасно и с высокой достоверностью.

Магнитно – резонансная томография – универсальный метод диагностики, направленный на выявление патологий, нарушений, отклонений в организме человека. Также может использоваться в целях профилактики для выявления некоторых отклонений в работе головного мозга. В основе метода лежит явление магнитно-ядерного резонанса. В результате сканирования человек получает высокоточные снимки в удобном ему формате: как на плёнке, так и в электронном виде. Врач в свою очередь может досконально изучить исследуемую область и назначить эффективное лечение.

У метро Гражданский проспект МРТ диагностика проводится в Елизаветинской больнице (городская больница святой преподобномученицы Елизаветы, больница №3). С помощью томографа Toshiba проводятся исследования суставов, позвоночника, района турецкого седла, органов малого таза и брюшной полости. В клинике можно пройти эндоскопию, рентген, УЗИ сосудов, функциональную диагностику.

Метод КТ является рентгенологическим методом. Проводится на современном оборудовании, где человек получает щадящую лучевую нагрузку. Позволяет исследовать различные патологии и получить результат за максимально короткое время. Метод является информативнее рентгена, т.к позволяет произвести множественные снимки в разных плоскостях, что позволяет визуализировать полную и чёткую картину проблемной исследуемой зоны. Полученное трёхмерное изображение можно увеличивать или уменьшать с помощью компьютерных программ, что позволяет изучать самые маленькие участки, диагностировать заболевание на ранних стадиях, определять размеры опухолей, изучать патологий.

У метро Гражданский проспект компьютерная томография выполняется в Елизаветинской больнице (городская больница святой преподобномученицы Елизаветы, больница №3) с помощью томографа Toshiba.

Здесь пациенты могут пройти исследования: шеи, гортани, органов малого таза, суставов, позвоночника, грудной клетки, придаточных пазух носа, орбит, позвоночника, височных костей, головного мозга. В случае определённых патологий метод применяется с использованием контрастного вещества.

Подробнее о работе центров, телефонах, акциях, условиях записи на исследования вы можете узнать на нашем портале.